Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Заслуженный врач России Татьяна Белокриницкая начала прием в «Медлюксе»
10.12.2023

Спешим сообщить отличную новость: в медицинском центре «Медлюкс» начала прием известный в Забайкальском крае врач-акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Евгеньевна Белокриницкая.

 

Татьяна Евгеньевна – врач с опытом работы более 38 лет, специалист высшей квалификационной категории, имеющий множество профессиональных наград и званий. Владеет широчайшим спектром профессиональных компетенций:

 

– гинекологическая эндокринология;

– патология эндометрия;

– миома;

– эндометриоз;

– климактерические расстройства;

– нарушения менструальной функции;

– бесплодие;

– невынашивание беременности;

– патология шейки матки;

– эстетическая гинекология;

– коррекция опущения и выпадения половых органов, недержания мочи;

– хирургические методы лечения в гинекологии;

– акушерство и перинатальная медицина.

Основное кредо врача – сохранение и восстановление репродуктивного здоровья и достойное качество жизни женщин всех возрастных групп.

 

Записаться на прием к Татьяне Евгеньевне можно оставив заявку на нашем сайте или позвонив по телефону 8(3022)200-300.

 

Справка:

Татьяна Белокриницкая является соавтором-разработчиком 38 федеральных клинических рекомендаций для врачей-акушеров-гинекологов, 5 временных методических рекомендаций, 8 информационных писем по акушерству и гинекологии, акушерской анестезиологии и реаниматологии, утвержденных Минздравом России (2009-2023 гг), соавтором Национального руководства «Акушерство» (2015 г.), Национального руководства «Гинекология» (2017 г), автором более 600 печатных трудов (в том числе в зарубежной печати), 10 монографий, 12 изобретений, более 50 учебных пособий и руководств для студентов-медиков и врачей. Под её руководством выполнены и защищены 4 докторские и 15 кандидатских диссертаций.

 

В 1990 г. защитила кандидатскую диссертацию «Взаимосвязь систем иммуногенеза, гемостаза и эритрона у беременных с анемиями»; в 1995 г. – защитила докторскую диссертацию на тему «Иммуногенетические аспекты этиопатогенеза, прогнозирования и профилактики гестационных анемий». В 1999 г. Высшей Аттестационной Комиссией РФ присвоено ученое звание профессора.

 

По инициативе и активном участии профессора в 2013 году создана краевая общественная организация «Забайкальское общество акушеров-гинекологов», первым президентом которой она была избрана и является им по настоящее время.

 

С апреля 2019 года назначена главным внештатным специалистом Министерства Здравоохранения России по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью женщин в Дальневосточном федеральном округе.

 

С 2000 года Татьяна Евгеньевна является членом Диссертационного совета Научного Центра Проблем Здоровья семьи и репродукции Человека г. Иркутска по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям «акушерство и гинекология», «педиатрия», «патологическая физиология». С 2021 года - член диссертационного совета ЧГМА по специальности «патологическая физиология».

 

Татьяна Евгеньевна неоднократно участвовала в качестве приглашенного докладчика на Всемирных, Европейских, Международных, Российских конгрессах и конференциях (фото прилагаются). Проходила обучение у ведущих зарубежных специалистов Великобритании, Канады, Израиля, Италии, Франции, Ливана, Иордании, ОАЭ.

 

На всех этапах своей деятельности Т.Е. Белокриницкая совмещала активную научную, медицинскую и педагогическую работу с общественной деятельностью:  

 

– член редакционных коллегий научно-практических журналов «Гинекология», «Женское здоровье и репродукция», «Женская клиника», «Инфекции в акушерстве и гинекологии», «Мать и Дитя в Кузбассе», «Фундаментальная и клиническая медицина», «Вестник акушерской анестезиологии», «Acta Biomedica Scientifica», «Забайкальский медицинский вестник», «Забайкальский медицинский журнал»;


– председатель регионального отделения Российского общества специалистов по профилактике и лечению опухолей репродуктивной системы (с 2017 г).

+73022383140