Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Всероссийский день посадки леса
01.06.2021
28 мая мы приняли участие в ежегодной всероссийской акции по посадке леса в рамках регионального проекта «Экология. Сохранение лесов». Целью этой общественно-экологической акции является воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

В этом году высадка саженцев проводилась недалеко от села Еремино. 6 лет назад здесь рос красивый сосновый бор, но в 2014-2015 полыхавшие пожары полностью уничтожили деревья. Всего на площади 12 гектаров было высажено более 48 тысяч двухлетних сеянцев сосны.

Для нас участие в этой акции не просто проявление общественной инициативы. Мы как никто понимаем значение лесов в сохранении здоровья человека. Лес не только играет важную роль в производстве кислорода.  Лес усиленно испаряет накопленную жидкость, становясь естественным увлажнителем воздуха для прилегающих территорий. Да вы и сами замечали, насколько легче дышится в лесу.

Сохранение и восстановление леса – это не просто общественно-полезная работа, это и вклад в наше с вами здоровье.

Всероссийский день посадки леса Всероссийский день посадки леса Всероссийский день посадки леса Всероссийский день посадки леса Всероссийский день посадки леса Всероссийский день посадки леса
+73022383140