Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Вакцинация от ВПЧ в «Медлюксике»: почему это важно?
09.06.2023

В медицинском центре «Медлюксик» в Октябрьском, 1, проводится вакцинация от вирусов папилломы человека (ВПЧ). Рассказываем, чем опасны вирусы и почему так важно вакцинироваться.

 

ВПЧ – это целая группа крайне распространенных вирусов, которые поражают эпителий кожных покровов и слизистых оболочек, провоцируя развитие таких заболеваний, как:

– рак шейки матки;

– рак вульвы и влагалища;

– рак ротовой полости;

– рак полового члена и другие.

 

На данный момент известно несколько сотен разновидностей ВПЧ, однако наибольшую опасность представляют типы 16 и 18, которые имеют высокую онкогенность (способность провоцировать онкологические заболевания), и типы 6 и 11, которые вызывают аногенитальные бородавки, папилломатоз и другие болезни.

 

Вирусы папилломы чрезвычайно распространены и крайне живучи. В медицинском сообществе считается, что большая часть сексуально-активного населения планеты так или иначе инфицируется ВПЧ в течение жизни.

 

Всемирная организация здравоохранения регулярно поднимает вопрос борьбы с ВПЧ и настаивает на увеличении объемов вакцинации по всему миру, что в совокупности с диагностическими методами и ранним лечением поможет снизить заболеваемость онкологическими и прочими заболеваниями, которые провоцирует ВПЧ.

 

Прививка от вирусов папилломы человека вводится девочкам и женщинам от 9 до 45 лет, а также мальчикам и мужчинам от 9 до 45 лет.

 

Специальной подготовки к вакцинации от ВПЧ не требуется. Перед введением прививки ребенка осматривает педиатр. Никаких анализов перед прививкой сдавать на нужно. В нашем центре вакцина направлена против 16,18,6 и 11 типов ВПЧ.

 

По вопросам вакцинации против ВПЧ вы можете обратиться на прием к гинекологу детского медицинского центра «Медлюксик» по предварительной записи. Запись по телефону 8(3022)200-300

+73022383140