Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Пресса о нас: «Само не рассосётся». Что оперируют в «Медлюксе»?
08.07.2021
На сайте «Чита.Ру» вышла статья о том, какие операции можно делать в нашем медицинском центре «Медлюкс».

Оснащение операционной, стационар, медицинский сервис для пациентов, приглашение высококвалифицированных и опытных хирургов — непростая, но необходимая задача для многопрофильной клиники, если она «ведёт» пациента комплексно: от первичного приёма до устранения патологии. Игорь Лёгких — врач высшей категории и стажем в 22 года. Многие читинцы знают его по работе в первой городской больнице. Теперь Игорь Геннадьевич практикует в «Медлюксе». Он рассказал нам о своём отделении и его преимуществах.

Какие заболевания относятся к плановой общей хирургии? По словам доктора, к ним относятся болезни щитовидной железы, желчекаменная болезнь, хронический аппендицит и любые виды грыж: пупочные, паховые, бедренные, послеоперационные и другие. Большинство операций проводят при помощи лапароскопии — через три прокола с помощью маленькой видеокамеры. Лапароскопия относится к малоинвазивным методам, а, значит, срок реабилитации сокращается в разы. К тому же, не остаётся почти никаких следов вмешательства.

Можно ли сделать операцию в выходной? Да. По договорённости с доктором можно запланировать операцию на субботу или воскресенье, а также на вечернее время. Некоторым пациентам так удобно, а врачи клиники всегда идут им навстречу.
Сколько времени пациент находится в стационаре? После большой операции достаточно двух-трёх дней наблюдения врачей, потом следует выписка. Дальнейшее снятие швов, перевязки и осмотр хирурга проходят в процедурном кабинете клиники. После малой операции пациент сразу уходит домой, а потом также приходит на перевязки, уколы и капельницы. Большим плюсом является то, что пациент приходит на процедуры тогда, когда удобно ему, а не в часы работы медсестры. То есть с 8.00 до 20.00 по предварительной договорённости можно прийти в любое время и получить свою процедуру.

Ожидает ли пациента неприятный выход из наркоза? К счастью, сейчас в хороших клиниках есть возможность использовать современный качественные препараты для анестезии. Они действуют очень эффективно, но неприятные ощущения от выхода практически сведены на нет. Кроме того, «Медлюкс» оснастил свои операционные новейшей аппаратурой. Во время операции к пациенту крепятся датчики, которые анализируют состав газовой смеси, следят за пульсом, частотой дыхания, давлением, сердечным ритмом. Если возникают осложнения, аппаратура тут же подаст сигнал.

Какая подготовка нужна для операции? Сначала необходима консультация хирурга, который даст заключение о необходимости вмешательства. После проводится консультация с анестезиологом, который выявляет противопоказания со своей стороны и определяется с методикой обезболивания. Как и в любой больнице, на операцию не возьмут пациента без анализа крови на ВИЧ, сифилис и гепатит, а также общего анализа крови и мочи. Обследования можно пройти как здесь же, в клинике, так и в поликлинике по месту жительства. После выписки пациент получает на руки больничный лист.
+73022383140