Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Наши врачи-косметологи на юбилейном саммите MARXS
25.06.2021
Татьяна Андреевна Рашевская на 10 саммите MARXS15-16 июня в Москве состоялся десятый – юбилейный – саммит MARXS. Это одно из знаковых событий отрасли, которое посещают врачи-косметологи. Наши врачи-косметологи Татьяна Андреевна Рашевская и Татьяна Арнольдовна Андреева не смогли оставить без внимания это грандиозное мероприятие.

Участники не только обмениваются опытом и посещают практические занятия, они задают вектор развития эстетической медицины. Слоганом этого мероприятия стал лозунг «ДНК: Движение. Наука. Красота». Научно-практические сессии саммита были посвящены безопасной эстетической косметологии.

Татьяна Андреевна Рашевская назвала это оффлайн-мероприятие самым масштабным событием года в эстетической медицине России: «На саммит можно попасть только по пригласительным, билеты на него не продаются. Другими словами, участие врача в саммите является подтверждением того, что он плотно и качественно работает на препаратах компании Мерц». Также она отметила, что для нее этот саммит не просто знакомство с новинками и трендами косметологии, но и передача опыта, обмен эмоциями и достижениями, когда есть возможность отработать свои практические навыки в разборе кейсов пациентов.

Татьяна Арнольдовна Андреева на 10 саммите MARXSОдним из интересных выступлений стал онлайн-доклад Юргена Фреверта. Это немецкий биохимик, который более 30 лет исследует ботулинические токсины и является создателем препарата «Ксеомин». В своем выступлении он подробно рассказал о процессе производства препарата и о том, как обеспечивается контроль качества.

Много говорилось о тенденциях эстетической медицины для мужчин. В докладе «Чего хотят мужчины» подробно рассказали о потребностях мужчин в лечении возрастных изменений.

На второй день были организованы практические сессии и работа на кадаврах. Врачи на практике могли применить новые знания, полученные в первый день.



 

+73022383140