Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
«Медлюкс» собрал врачей на дискуссионный клуб
30.11.2023

23 ноября в конференц-зале медицинского центра «Медлюкс» было многолюдно – ведь наконец-то состоялось долгожданное мероприятие: медицинский дискуссионный клуб, на котором собрались врачи функциональной диагностики, неврологи и кардиологи из различных медицинских организаций Читы. Организаторами мероприятия выступили врачи медицинского центра «Медлюкс».

 

Тема дискуссионного клуба – «Роль открытого овального окна в развитии церебральной патологии. О чем заставляют задуматься врачи функциональной диагностики». Событие прошло под эгидой «Альянса лидеров медицины».

 

За несколько часов мероприятия специалисты медицинского сообщества обсудили множество волнующих вопросов по теме и разобрали их на конкретных клинических случаях.

 

Своим мнением о клубе рассказала одна из его организаторов – врач-кардиолог, медицинского центра «Медлюкс» Светлана Сергеевна Иванова:

 

– Я думаю, мероприятие было интересным и очень полезным не только идейным вдохновителям клуба, но и нашим гостям. По результатам данной встречи нам удалось презентовать новую услугу, которая начала проводиться в нашем центре – «БАБЛ-тест» или «пузырьковая проба». Данное исследование проводится строго по показаниям при развитии у пациента криптогенного инсульта или транзиторной ишемической атаки для выявления одной из причин такого заболевания – открытого овального окна. Также нам удалось обсудить вопрос, который интересовал во многом детских кардиологов: если мы видим при проведении ЭХОКГ межпредсердное сообщение у детей до года без перегрузки правых отделов сердца, как его оценивать: как открытое овальное окно или как мелкий дефект межпредсердной перегородки? Мы выслушали мнение по данному вопросу главного внештатного врача функциональной диагностики – Баркана В.С. и кардиолога, д.м.н, профессора ЧГМА Горбунова В.В. И в целом мы просто поделились дружеской атмосферой, которая царила на мероприятии.

 

Она отметила, что дискуссионный клуб стал первым подобным опытом в истории «Медлюкса», однако он определенно не будет последним.

+73022383140