Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Лечение на Pari Sinus: как небулайзер помогает бороться с заболеваниями пазух носа
19.06.2023

Уже долгое время наши врачи-оториноларингологи применяют аппарат Pari Sinus, который был разработан специально для лечения острых и хронических заболеваний придаточных пазух носа.


Аппарат представляет из себя компрессорный небулайзер и работает довольно просто:

 

– когда компрессор включен, лекарственный раствор измельчается до состояния аэрозоли;

– пациенту, держащему голову вертикально, в одну ноздрю (а по-медицински – в носовой ход) вводится носовая вкладка, а в другую – окклюзер – это колпачок с небольшим отверстием;

– затем лекарство подается непосредственно в полость носа и придаточные пазухи. Пациент при этом должен повторять буквосочетание «ИНГ» – за счет этого поднимается мягкое небо, и аэрозоль лучше поступает в нужное место.

    

Этот ингалятор применяется для лечения острых и хронических заболеваний пазух носа вирусной, бактериальной, грибковой, аллергической или травматической природы, риносинуситов, ларингитов, а также для лечения сочетанных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Кроме того, небулайзер хорошо увлажняет слизистую, что ускоряет выздоровление.

 

Также стоит отметить, что преимущество данного аппарата в том, что:

 

– результат лечения происходит быстрее, так как препарат поступает непосредственно в очаг воспаления;

– небулайзер снижает риск того, что заболевание перейдет в хроническую форму, а также повышает устойчивость слизистой к повторным заболеваниям;

– процедура безболезненна и не занимает много времени;

– подходит для применения с 6 лет.


Так как Pari Sinus подходит для лечения как детей, так и взрослых, этот аппарат применяется нами как во взрослом медицинском центре «Медлюкс» на Бабушкина, 97, так и в «Медлюксике» в Октябрьском, 1.

 

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

 

 

+73022383140