Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
День диагностики меланомы
23.05.2022

Сегодня, 23 мая, в России проходит День диагностики меланомы – злокачественного новообразования кожи.


У многих людей есть родинки: у кого-то одна-две, а у кого-то несколько десятков. Так или иначе любой из нас может оказаться в зоне риска по развитию меланомы.


Меланома – это опасная злокачественная опухоль, которая агрессивна и быстро метастазирует, разнося свои клетки в большое количество внутренних органов и лимфогенным (с лимфой) и гематогенным (с кровью) путями.


Один из способов самодиагностики меланомы называется «Симптомом гадкого утенка» – когда на фоне всех имеющихся у вас родинок вы замечаете явное визуальное отличие одной из них в размере, цвете, форме. В каких-то случаях это может быть одиночная родинка, которая также изменяет свой внешний вид.


Профессиональную диагностику проведет врач методом дерматоскопии (исследование новообразования с помощью специального аппарата, который позволяет рассмотреть родинку под сильным увеличением, – дерматоскопа).


В этом году врачи-дерматологи медицинского центра «Медлюкс» снова решили присоединиться к всероссийской акции «Бесплатная диагностика меланомы». С 23 по 30 мая вы сможете пройти осмотр трех родинок методом дерматоскопии совершенно бесплатно, также вам предоставляется скидка в 10% на лазерное удаление новообразований кожи.


Записаться на дерматоскопию вы можете по телефону 8(3022)200-300

+73022383140