Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Зачем нужен психолог при беременности?!
роды




Беременность – это, безусловно, очень трепетный и нежный период. Но в тоже время, это - психосоматическое состояние: изменения в организме находят отражение в психике. Именно сейчас есть возможность заложить крепкий фундамент для развития личности ребенка - здоровой и гармоничной. 

В данном вопросе нам поможет разобраться психолог Бородина Галина Николаевна.


Психолог для беременных

Благоприятный психологический настрой является одним из основных факторов гармоничного течения беременности, правильного развития малыша и начала формирования у него базового доверия к миру. Психолог помогает женщине гармонично для себя и своего ребенка войти и прожить беременность, окунуться в материнство, понять психическую природу женщины в этот период и влияние ее особенностей на развивающийся плод. 

Подготовка к легким родам. Формируем благоприятный сценарий.

Консультация психолога при беременности поможет настроиться на позитивные роды. Некоторые женщины чувствуют себя растерянными и испуганными, ожидая момент родов с тревогой. Зачастую мы с детства слышим от мам страшные истории о том, как мы рождались, как это было больно и ужасно. И тогда в психике стойко закрепляется представление о родах как о мучении и боли. Психолог для беременных поможет выявить механизмы появления тревоги, связанной с предстоящими родами, и проработать страхи. Женщине в родах следует быть согласной с процессом, научиться - не сопротивляться (это лишь увеличивает болезненные ощущения). Надо просто пропустить через себя ребенка, отпустить его в мир легко. Работая с врачом, вы настроитесь на правильную волну, научитесь чувствовать, понимать себя, доверять себе, своему телу, своей природе и самому процессу родов. С помощью специальных методик, можно узнать, в чем кроется индивидуальный психологический ресурс, откуда можно брать силы.

Послеродовой период, первые месяцы совместной жизни с малышом

Специалист проконсультирует о главных психологических моментах послеродового периода, грудного вскармливания, первого года жизни вашего ребенка. Расскажет, что происходит нового с организмом, с психикой мамы и малыша, какие задачи актуальны на этом этапе. Что нужно делать для профилактики послеродовой депрессии, где, в чем или «в ком» искать ресурсы для восстановления. А если депрессия все-таки наступила, поможет справиться со своим состоянием и вернуться к полноценной жизни.

Психолог объяснит психологические особенности младенческого возраста. Как проходит адаптация малыша, что является самым важным на этом раннем этапе для психики ребенка, о развитии ребенка в первые месяцы жизни, поможет сориентироваться и понять, что наиболее важно в общении после рождения и как учиться понимать своего малыша. Если у вас в семье уже есть старший ребенок,- порекомендует, как правильно выстроить отношения, не травмируя первенца, как помочь им установить контакт друг с другом и как распределить свои силы, заботу, внимание на нескольких детей.


Онлайн запись на
Оставьте свои контактные данные,
наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей
+73022383140