Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Дерматоскопия: почему важно обследовать родинки?

Родинки – это новообразования на вашей коже. И относиться к ним легкомысленно нельзя, ведь они могут говорить о целом ряде серьезных кожных заболеваний: например, о меланоме (злокачественное образование кожи). 

Для обследования родинок используется такой метод как дерматоскопия. Говоря простым языком – это тщательное изучение новообразования с помощью дерматоскопа – аппарата, работающего по принципу микроскопа и позволяющего рассмотреть родинку при максимальном увеличении.


Удаление новообразований на коже проходит в несколько этапов: сначала врач-дерматолог проводит обычный осмотр, затем – дерматоскопию, после чего при необходимости проводит гистологию (исследование ткани), а уже потом решает, какую тактику применить к тому или иному виду новообразования.


Когда стоит обратиться к врачу для обследования дерматоскопом?

– Если родинка начала менять цвет, размер или форму;

– профилактические осмотры также лишними не будут.


Проходить такие обследования крайне важно, так как они могут помочь выявить кожные заболевания на ранней стадии.


А теперь немного статистики. В 2021 году в отделении Anti-age медицины и косметологии медицинского центра «Медлюкс» пациентам было удалено 2112 новообразований кожи, выявлено 6 случаев меланомы, около 20 случаев базальноклеточного и несколько случаев плоскоклеточного рака кожи.

Следите за собой и будьте здоровы!


Может быть интересноФотодинамическая терапия


derm 1.jpg

derm2.jpg

3.jpg



Онлайн запись на
Оставьте свои контактные данные,
наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей
+73022383140