Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Чем занимается врач-нефролог?

Почки – важная составляющая нашего организма. Это один из лучших фильтров, известных природе. Что он фильтрует? Вещества и микроэлементы. Именно почки анализируют и решают, чему нужно остаться внутри человека, а чему – незамедлительно выйти вместе с мочой. Все это необходимо для того, чтобы поддерживать здоровое состояние человека.

За состоянием и работой почек нужно следить, ведь их болезни могут не только причинять боль и дискомфорт, но и нести более тяжелые последствия, вплоть до полного отказа органа. Подробнее об этом рассказала врач-нефролог медицинского центра «Медлюкс» Евгения Николаевна Юлина.


Как отмечает Евгения Николаевна, нарушения работы почек может вызвать не только заболевания самих этих органов. Чаще всего сбои начинаются из-за таких болезней, как:


- сахарный диабет;

- гипертоническая болезнь;

- атеросклероз;

- инфекционные заболевания (вирусный гепатит В) и др.


Избежать проблем или же вовремя начать лечение можно с помощью профилактических проверок и обращения к врачу-нефрологу при первых тревожных симптомах. Таких, как:


– боли в районе почек;

– изменение цвета мочи (кровь в моче, осадок в виде хлопьев);

– частые позывы к мочеиспусканию;

– повышение артериального давления.


В медицинском центре «Медлюкс» вы можете пройти различные виды обследований почек и мочевыделительной системы. Запись по телефону: 8 (3022) 200-300

Онлайн запись на
Оставьте свои контактные данные,
наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей
+73022383140