Контактный телефон
Контактный телефон
Заказать звонок
Внутривенное лазерное освечивание крови (ВЛОК)
Внутривенное лазерное освечивание крови (ВЛОК) | Медлюкс, Чита
Свет является основным источником энергии, обеспечивающим жизнь на Земле. Он оказывает большое влияние на здоровье. Поэтому сегодня многие направления медицины основаны на естественных методах лечения, в том числе на светотерапии. О том, как свет используется для лечения в медицинском центре «Медлюкс», нам рассказал врач-трансфузиолог, кандидат медицинских наук Александр Васильевич Цапп.

Снижение качества крови может провоцировать плохое самочувствие, утомляемость, обострение хронических заболеваний. Современная медицина предоставляет  возможности по системному повышению иммунитета и реабилитационных  способностей организма.
Одним из методов светотерапии является внутривенное лазерное освечение крови (ВЛОК).

Суть методики ВЛОК в том, что заряд клеток крови подвергается воздействию световой волны. Лазерный луч воздействует на эритроциты, которые отвечают за снабжение тканей кислородом. Улучшение кислородно-транспортной функции кислорода позволяет улучшить микроциркуляцию практически во всех тканях и органах организма.

Методика активно используется уже более тридцати лет и доказано ее положительное воздействие в следующих направлениях:
  • ткани начинают потреблять больше кислорода;
  • улучшается их кровоснабжение;
  • повышается иммунитет организма;
  • усиливается процесс регенерации костной ткани;
  • головной мозг получает больше крови и кислорода;
  • ускоряется регенерация нервных клеток;
  • снижается свертываемость крови, что препятствует образованию тромбов;
  • стимулируется обмен веществ.

Благодаря этому методика нашла широкое применение как в медицине, так и в косметологии. В самых общих случаях в медицине ВЛОК используется для:
  • общего укрепления иммунитета;
  • снижения уровня холестерина;
  • выведения токсических веществ;
  • снятия отеков;
  • устранения проявлений аллергических реакций.

Применение ВЛОК в косметологии позволяет повысить эластичность кожи, улучшить работу сальных желез, нормализовать вес.
Но на самом деле перечень показаний для процедуры более обширный. ВЛОК очень хорошо показал свой эффект в дерматологии, помогая бороться с акне, псориазом, атопическим дерматитом, экземой. Применяют эту методику и в других направлениях, например:
  • в гинекологии при женском бесплодии, позднем токсикозе беременных, эндометриозе, эндометрите и т.д.;
  • в гастроэнтерологии при вирусном гепатите, холецистите, язвенной болезни желудка и двеннадцатиперстной кишки, панкреатите, отравлениях;
  • в эндокринологии в качестве поддерживающей терапии при сахарном диабете, а также для лечения гипотериоза и аутоимунного тиреоидита.

Список показаний для проведения процедуры как у взрослых, так и у детей можно продолжать, но нужно понимать, что пройти ее можно после консультации с врачом.

Как проходит процедура в медицинском центре «Медлюкс»


Для проведения используется аппарат Матрикс. Сама процедура проводится в условиях процедурного кабинета.

В вену вводится одноразовая стерильная игла, в которую встроен световой диод. Игла соединяется с источником лазерного изучения. Мощность излучения и время процедуры определяются индивидуально. Отключение аппарата происходит в автоматическом режиме.

При прохождении процедуры неприятных ощущений не возникает. Процедуру рекомендуется проходить курсом, длительность которого будет зависеть от состояния пациента. Рекомендованное количество - 7-10 процедур, продолжительность курса не превышает 14 дней.

Как и у любой другой медицинское процедуры, у ВЛОК есть свои противопоказания, поэтому обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом или врачом-физиотерапевтом.

В условиях нашей клиники ВЛОК можно проводить детям с 0 лет. Специально для самых маленьких пациентов оборудование имеет специальное устройство – «изучающую головку». Благодаря ему процедуру можно проводить без прокалывания кожи. Процедуру без прокалывания можно проходить от 0 до 4-5 лет, в этом возрасте кожа еще тонкая, и ВЛОК будет иметь такой же эффект, как с проколом кожи.
Онлайн запись на
Оставьте свои контактные данные,
наш администратор свяжется с вами
для уточнения деталей
+73022383140